Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

На Кубок конфедераций в Казань приедут до 150 тысяч болельщиков

Посмотреть четыре матча Кубка конфедераций, которые пройдут в Казани, приедут около 150 тысяч болельщиков. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» рассказал председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов. Российские поклонники футбола будут прибывать в столицу Татарстана индивидуально, а иностранцы - организованно. Министр по делам молодежи и спорту Республики Татарстан...

Посмотреть четыре матча Кубка конфедераций, которые пройдут в Казани, приедут около 150 тысяч болельщиков. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» рассказал председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов.

Российские поклонники футбола будут прибывать в столицу Татарстана индивидуально, а иностранцы - организованно.

Министр по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Владимир Леонов отметил, что большинство поклонников футбола приедут в Казань из близлежащих регионов. Он напомнил, что разработан график движения пассажирских поездов на этот период, в котором будут участвовать 1032 поезда. 262 из них предназначены для обеспечения бесплатных перевозок зрителей соревнований. Все зрители Кубка смогут бесплатно перемещаться железнодорожным транспортом во время матчей. В дни матчей на территории города весь общественный транспорт будет работать бесплатно по предъявлению билета. Планируется усиление трафика и увеличение количества часов работы транспорта после матча, чтобы все смогли спокойно разъехаться. Дополнительные электрички будут курсировать в аэропорт и обратно».

Отели Казани, по словам экспертов, вполне готовы принять футбольных фанатов. Они прошли классификацию и выполнили все требования безопасности. В Казани гостей ждут около 160 коллективных средств размещения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев