Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

На открытии своей выставки Давид Ру даст мастер-класс

Давид Ру (Давид Бабаян) - российский художник армянского происхождения, яркий представитель современного абстрактного искусства. В Творческий союз художников России и Международную федерацию художников вступил в 1994 году. Через год основал галерею «Студия-13», а в 2003-м - галерею «Вернисаж 1+20» и одноимённый журнал. В 2005 году Давид Бабаян основал галерею «DavidGroup»....

Давид Ру (Давид Бабаян) - российский художник армянского происхождения, яркий представитель современного абстрактного искусства.

В Творческий союз художников России и Международную федерацию художников вступил в 1994 году. Через год основал галерею «Студия-13», а в 2003-м - галерею «Вернисаж 1+20» и одноимённый журнал. В 2005 году Давид Бабаян основал галерею «DavidGroup».

Творческое объединение «DavidGroup» непосредственно наследует и развивает традиции «второго авангарда», художественного течения в культурной жизни Москвы 1970-х годов. Давид Ру объединяет вокруг себя группу единомышленников, верных своему стилевому пристрастию - «экспрессивному абстрактному символизму». Давид Ру бережно наследует традиции российской школы абстракции и неустанно пропагандирует творчество художников студии в России и за рубежом.

Работы Давида Бабаяна находятся в музеях и частных коллекциях России, ближнего и дальнего зарубежья.

На открытии выставки Давид Ру проведёт мастер-класс по абстрактной живописи

На выставке будет представлено около 40 работ, созданных Давидом Ру в период 2014 - 2016 годах на бумаге акрилом в смешанной технике

Выставка продлится по 15 января 2017 года.

Открытие в ГМИИ РТ 16 декабря 2016 года в 16.00

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев