Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

«Народы Татарстана сквозь призму столетий». Открытие выставки

20 апреля в 15 часов в Национальном музее Татарстана - открытие выставки «Народы Татарстана сквозь призму столетий». Макеты традиционных жилищ и образцы декоративно-прикладного искусства, коллекция кукол в национальных костюмах, фоторепортажи о современной жизни и праздниках народов, проживающих на территории республики. В экспонатах выставки отражены изменения, происходящие в национальной палитре Татарстана,-...

20 апреля в 15 часов в Национальном музее Татарстана - открытие выставки «Народы Татарстана сквозь призму столетий».

Макеты традиционных жилищ и образцы декоративно-прикладного искусства, коллекция кукол в национальных костюмах, фоторепортажи о современной жизни и праздниках народов, проживающих на территории республики.

В экспонатах выставки отражены изменения, происходящие в национальной палитре Татарстана,- появление и развитие «новых» диаспор: армян и азербайджанцев, таджиков и узбеков, вьетнамцев и корейцев, турок и индийцев, и других народов.

Для маленьких посетителей создана интерактивная площадка - «Татарстан - наш общий дом», где они могут познакомиться с народными традициями, изготовить своими руками поделки из ткани, глины, соломки и других материалов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев