Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

«Ночь открытий» в Казанском университете Вход Свободный!

Сегодня, 21 мая Казанский федеральный университет приглашает всех желающих на «Ночь открытий» В этот раз КФУ предлагает поговорить о профессиях. Цель проекта - популяризация науки и распространение научных знаний в форме, доступной для участников всех возрастов. Помимо лектория, мастер-классов и научных шоу, в программе вечера - выступление музыкальных групп и...

Сегодня, 21 мая Казанский федеральный университет приглашает всех желающих на «Ночь открытий»

В этот раз КФУ предлагает поговорить о профессиях.

Цель проекта - популяризация науки и распространение научных знаний в форме, доступной для участников всех возрастов. Помимо лектория, мастер-классов и научных шоу, в программе вечера - выступление музыкальных групп и кинопоказ от «Татаркино».

Эта «ночь в университете» (восьмая по счету) обещает стать самой масштабной. Все учебные подразделения КФУ (14 институтов, 1 факультет, 2 филиала, 2 лицея) продемонстрируют самые интересные интерактивы: мастер-классы, эксперименты, квесты, в которых зрители смогут принять активное участие. К примеру, попробовать себя в роли следователя в реальной криминалистической лаборатории, собраться как полевой геолог к походу, создать игру как web-разработчик или провести опыт и сфотографироваться в фотозоне «Мам, я химик». Университет подготовил много необычных развлечений: поэтический баттл, мастер-класс по арабской каллиграфии, математические фокусы, дегустация коктейлей на основе уникального растения.

Для маленьких детей подготовлена специальная программа от Института психологии и образования КФУ, а также партнеров проекта.

Старшеклассники смогут задавать вопросы о поступлении в штабе приемной комиссии КФУ, а также пройти экспресс-диагностику предрасположенности к профессиям. Все желающие смогут бесплатно побывать в музеях КФУ и посмотреть документальный фильм Терренса Малика о Вселенной в кинотеатре под открытым небом. Гостей ждёт студенческая handmade-ярмарка, концерт с выступлением казанских групп и вкусный фуд-корт.

Время проведения с 17.00 до 22.00 часов

Полная программа вечера и регистрация доступна на сайте www.night.kpfu.ru. Вход свободный.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев