Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Новая ““Хаврошечка” скоро на сцене

27 мая в Татарском государственном театре кукол "Экият" состоится премьера спектакля "Хаврошечка" по пьесе Людмилы Савчук. Для постановки этого спектакля театр пригласил главного режиссера Красноярского театра кукол Светлану Дорожко. «Мы очень давно хотели пригласить к себе Светлану Дорожко, - говорит директор театра кукол «Экият» Роза Яппарова. -Она номинант «Золотой маски»,...

27 мая в Татарском государственном театре кукол "Экият" состоится премьера спектакля "Хаврошечка" по пьесе Людмилы Савчук.

Для постановки этого спектакля театр пригласил главного режиссера Красноярского театра кукол Светлану Дорожко.

«Мы очень давно хотели пригласить к себе Светлану Дорожко, - говорит директор театра кукол «Экият» Роза Яппарова. -Она номинант «Золотой маски», победитель Гран-при многих театральных фестивалей. За ней уже целая очередь выстроилась, многие театры России приглашают ее на постановки! И вот с 3 мая она уже приехала в Казань к нам на репетиции спектакля «Хаврошечка». В цехах театра тоже работа не стоит - декорации доделываются, шьются костюмы, куклы к спектаклю уже готовы.

Пьеса «Хаврошечка» написана заслуженной артисткой России Людмилой Савчук по мотивам русской народной сказки «Крошечка-Хаврошечка». Это лирическая, мистическая и где-то даже трагическая история, которую все мы знаем с малых лет.

Всю работу по дому делает скромная Хаврошечка. А судьба, как известно, благоволит к тем, кто не ленив и не криклив. Душа умершей мамы Хаврошечки живёт в чудо-корове, которая помогает сироте справиться с непосильной работой и обрести счастье в финале спектакля.

Спектакль рассчитан для детей с 5 лет.

На фото: Светлана Дорожко.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев