Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Новый альбом уникального коллектива «НеЗаМи»

9 октября в 14.00 при поддержке Союза театральных деятелей Республики Татарстан в Доме актера имени Марселя Салимжанова состоится концерт молодых незрячих музыкантов «НеЗаМи». Уникальный коллектив под руководством композитора и автора-исполнителя Дмитрия Бикчентаева представит новый альбом. На сцене Дома актера коллектив выступит в рамках инклюзивного фестиваля «Арт-Ковчег». Вход свободный. Группа «НеЗаМи»...

9 октября в 14.00 при поддержке Союза театральных деятелей Республики Татарстан в Доме актера имени Марселя Салимжанова состоится концерт молодых незрячих музыкантов «НеЗаМи». Уникальный коллектив под руководством композитора и автора-исполнителя Дмитрия Бикчентаева представит новый альбом. На сцене Дома актера коллектив выступит в рамках инклюзивного фестиваля «Арт-Ковчег». Вход свободный.

Группа «НеЗаМи» - это Володя Ненастин, Диляра Залялиева, Булат Минуллин и Вадим Чагин - талантливые ребята, которые научились играть, не видя нот и инструментов. Они продолжают осваивать один музыкальный инструмент за другим: фортепиано, гитару, бас-гитару, блок-флейту, курай, аутохарп, колесную лиру, мелодику, перкуссионные колокола и колокола сузуки. Несмотря на свой совсем юный возраст, эти ребята уже серьёзные музыканты, лауреаты множества музыкальных конкурсов - Грушинский фестиваль, фестиваль «Музыка сердец», обладатели Международной премии за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства «Филантроп».

III открытый инклюзивный фестиваль «Арт-Ковчег» - серия творческих мероприятий для детей и молодежи, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. Он проходит в Казани с 14 сентября по 20 октября.

Автор фото Фарит Губаев

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев