Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Новый детский телеканал на татарском языке в стадии разработки

На днях состоялось заседание рабочей группы по вопросам функционирования и развития татарского языка в Республике Татарстан. Среди прочих вопросов , участники заседания рассмотрели предложение о создании детского телеканала на татарском языке. По мнению экспертов, республика нуждается в качественном телевизионном продукте, ориентированном на юных зрителей. При этом телепередачи должны выполнять как...

На днях состоялось заседание рабочей группы по вопросам функционирования и развития татарского языка в Республике Татарстан.

Среди прочих вопросов , участники заседания рассмотрели предложение о создании детского телеканала на татарском языке. По мнению экспертов, республика нуждается в качественном телевизионном продукте, ориентированном на юных зрителей. При этом телепередачи должны выполнять как развлекательные, так и познавательные функции.

Для разработки концепции детского татарского телеканала была создана отдельная рабочая группа. Ей предстоит подобрать название для нового канала и организовать конкурс на лучшие проекты телепередач для возрастной категории 0+.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев