Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

О любви к Богу, людям и Родине

«СВЕТ ВАЛААМА» - так называется музыкально-поэтическая программа, с которой в Казани выступит хор Валаамского монастыря. Эта программа о людях, живущих здесь и сейчас, искренне ищущих Бога и в которых живёт Сам Господь. О людях, которые защитили нас, отдав свои жизни ради жизней наших, о матерях, подаривших нам этот удивительный мир,...

«СВЕТ ВАЛААМА» - так называется музыкально-поэтическая программа, с которой в Казани выступит хор Валаамского монастыря.

Эта программа о людях, живущих здесь и сейчас, искренне ищущих Бога и в которых живёт Сам Господь. О людях, которые защитили нас, отдав свои жизни ради жизней наших, о матерях, подаривших нам этот удивительный мир, о любви к Богу, людям и Родине.

Вы услышите старинные церковные распевы, русскую классическую и современную духовную музыку (Глинка, Рахманинов, Чесноков, Бо́рдак), лирические и патриотические песни I Мировой и Великой Отечественной войн (Соловьёв-Седой, Дыховичный, Мигуля), стихи поэтов «серебряного века» и современных авторов.

Хор Валаамского монастыря был создан в августе 2005 года по случаю восстановления и освящения главной святыни Валаамской обители - Спасо-Преображенского собора и является церковно-певческим коллективом, ежегодно участвующим в Патриарших богослужениях на Валааме и его подворьях.

Концерт состоится 10 февраля в ГБКЗ им. С.Сайдашева. Начало концерта в 18.00.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев