Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Обществознание – самый популярный предмет на ЕГЭ

Вчера некоторых школах Республики прозвенели «Последние звонки». Традиция проводить «Последний звонок» в один день - ушла в прошлое. Поэтому праздник в разных школах запланирован в период с 23 по 26 мая. В этом году число выпускников в Татарстане уменьшилось. Зато количество отличников увеличилось. Так, в Казани из 5313 выпускников -...

Вчера некоторых школах Республики прозвенели «Последние звонки». Традиция проводить «Последний звонок» в один день - ушла в прошлое. Поэтому праздник в разных школах запланирован в период с 23 по 26 мая.

В этом году число выпускников в Татарстане уменьшилось. Зато количество отличников увеличилось. Так, в Казани из 5313 выпускников - у 586 человек аттестаты с отличием.

Государственную итоговую аттестацию в 2017 году пройдут более 15 тысяч казанских школьников (выпускники 9-х и 11-х классов).

Самым популярным предметом Единого государственного экзамена по выбору по-прежнему остается обществознание. Увеличилась доля выпускников, выбравших биологию и английский язык.

27,1% казанских выпускников готовятся сдавать физику, историю выбрали 12,7% выпускников, химию - 13,8%. Информатику и ИКТ выбрали 8%, а литературу - 5,8%. Менее 1% выпускников выбрали географию, немецкий, французский, татарский и испанский языки. Для того, чтобы получить аттестат о среднем общем образовании, необходимо получить на экзамене по математике минимум 24 балла, по русскому языку - 36 баллов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев