Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Опыт Казани, Татарстана – пример для подражания в благоустройстве городской среды

В интервью «Известиям» министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень рассказал, что принято решение поддержать регионы-доноры, которых изначально не было в программе проекта «Городская среда», и к 20 миллиардам рублей добавляется ещё пять. Они будут потрачены на развитие городской среды, благоустройство территорий и обновление жилищно-коммунального хозяйства. Все регионы,...

В интервью «Известиям» министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень рассказал, что принято решение поддержать регионы-доноры, которых изначально не было в программе проекта «Городская среда», и к 20 миллиардам рублей добавляется ещё пять. Они будут потрачены на развитие городской среды, благоустройство территорий и обновление жилищно-коммунального хозяйства. Все регионы, за исключением Москвы и Санкт-Петербурга, получат средства из федерального бюджета. Татарстан - регион для подражания в сфере реноваций и комплексного развития территорий, заявил Михаил Мень. Он сказал также, что опыт Казани, Татарстана в благоустройстве городской среды можно применять в качестве примера для остальных городских агломераций.

Как сказал президент Татарстана Рустам Минниханов, в республике программа создания комфортной городской среды начала осуществляться два года назад. «Выделенные на реализацию проекта федеральные средства, а также средства субъектов и муниципалитетов позволят серьезно изменить к лучшему среду обитания, общественные пространства и настроение людей», - считает Рустам Минниханов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев