Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Особенности кинопоказа в России и за рубежом обсудят в Казани

С 5 по 11 сентября в рамках XIII Казанского международного фестиваля мусульманского кино в четвертый раз пройдет Всероссийский форум «Время кино» Основными площадками лаборатории станут кинотеатр «Мир» и конференц-зал отеля «Ногай», ряд мероприятий пройдет в шоу-руме Казанского федерального университета. Форум откроют мастер-классы актера и режиссера Кирилла Плетнева (с показом его...

С 5 по 11 сентября в рамках XIII Казанского международного фестиваля мусульманского кино в четвертый раз пройдет Всероссийский форум «Время кино»

Основными площадками лаборатории станут кинотеатр «Мир» и конференц-зал отеля «Ногай», ряд мероприятий пройдет в шоу-руме Казанского федерального университета. Форум откроют мастер-классы актера и режиссера Кирилла Плетнева (с показом его дебютного полнометражного игрового фильма «Жги!») и продюсера Рубена Дишдишяна, который расскажет о продвижении фильмов на рейтинговых федеральных каналах.

Форум будет посвящен особенностям кинопоказа в России и за рубежом. Его спикерами станут фильмопроизводители и кинопрокатчики из России и зарубежных стран.

На форуме состоится «День казанских презентаций», где татарстанские режиссеры расскажут о своих новых проектах, находящихся на стадии производства.

Напомним, изначально форум «Время кино» был задуман как образовательная площадка для молодых кинематографистов, однако за последние три года формат мероприятия претерпел изменения. Весной 2017 года на III форуме впервые состоялся питчинг, где были представлены несколько татарстанских проектов, один из которых получил денежный приз на пост-продакшн, а также продюсерскую поддержку.

Подробнее о форуме можно узнать в официальной группе «Вконтакте»: vk.com/cinematime2017

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев