Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Отборочный этап на чемпионат WorldSkills Russia по IT-компетенциям в Казани

Отборочные соревнования по IT-компетенциям на право участия в финале V национального чемпионата «Молодые профессионалы России» открылись вчера на базе межрегионального центра компетенций - техникума информационных технологий и связи в Казани. В них принимают участие более 130 ребят из разных регионов России. Полуфинал в Казани проходит по пяти компетенциям: веб-дизайн, программные...

Отборочные соревнования по IT-компетенциям на право участия в финале V национального чемпионата «Молодые профессионалы России» открылись вчера на базе межрегионального центра компетенций - техникума информационных технологий и связи в Казани. В них принимают участие более 130 ребят из разных регионов России. Полуфинал в Казани проходит по пяти компетенциям: веб-дизайн, программные решения для бизнеса, информационные кабельные сети, сетевое и системное администрирование, инженерный дизайн CAD. Победители не только получат право на участие в национальном чемпионате WorldSkills-2017, который пройдет в мае в Краснодаре, но и войдут в состав российской сборной для участия в мировом чемпионате.

Состязания продлятся до 28 марта. Оценивать профессиональные навыки молодых людей будут 127 экспертов из 62 регионов страны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев