Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Открылась навигация по Волге и Каме

30 апреля открылась пассажирская навигация по Волге и Каме. Из Казани до мест на берегах рек можно добраться на теплоходах вместимостью более двухсот человек. Они ежедневно будут перевозить пассажиров до Верхнего Услона (четыре рейса) и в «Садовую» с заходом в Студенец, Нижний Услон и Ключищи (73 рубля). Для многих это...

30 апреля открылась пассажирская навигация по Волге и Каме. Из Казани до мест на берегах рек можно добраться на теплоходах вместимостью более двухсот человек. Они ежедневно будут перевозить пассажиров до Верхнего Услона (четыре рейса) и в «Садовую» с заходом в Студенец, Нижний Услон и Ключищи (73 рубля). Для многих это удобнее, чем маршрут через мост. В прошлом году по воде перевезли больше четырёхсот тысяч человек. В конце мая запланировано открытие скоростных линий: «Метеоры» будут перевозить пассажиров до Болгара и Тетюш.

Планируются ежедневные рейсы из Казани до Свияжска и скоростное сообщение с Болгаром и Тетюшами с 26 мая.

Из Набережных Челнов до Соколок будет курсировать теплоход «М-8», рассчитанный на сто пять пассажиров с остановками в Елабуге и Нижнекамске. Отправление из Набережных Челнов ежедневно в 06.30, время прибытия в Соколки - 11.20, время отправления обратно из Соколок - в 11.25.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев