Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Открытие выставки «Легендарный Калашников» в казанском Музее пушечного двора

27 января в расположенном на территории Казанского Кремля Музее пушечного двора откроется выставка, посвященная легендарному конструктору Михаилу Калашникову. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры Республики Татарстан. Посетители выставки познакомятся с жизнью Михаила Калашникова, внесшего неоценимый вклад в обеспечение обороноспособности государства, узнают историю разработки им знаменитого автомата и оценят его дальнейшую...

27 января в расположенном на территории Казанского Кремля Музее пушечного двора откроется выставка, посвященная легендарному конструктору Михаилу Калашникову. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры Республики Татарстан.

Посетители выставки познакомятся с жизнью Михаила Калашникова, внесшего неоценимый вклад в обеспечение обороноспособности государства, узнают историю разработки им знаменитого автомата и оценят его дальнейшую конструкторскую деятельность, результатом которой явилось создание системы вооружения российской армии. Легендарный автомат принят на вооружение в армиях нескольких десятков стран мира. Он увековечен на гербах целого ряда государств, став своеобразным символом свободы и независимости.

Жители и гости Казани смогут не только ознакомиться с образцами стрелкового оружия системы Калашникова, увидеть личные вещи конструктора, архивные документы, но и сфотографироваться с гениальными изобретениями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев