Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Открытие выставки современного художника Александра Саидова

8 сентября в 17:00 в Казани по адресу ул. Ф.Амирхана 1Б (РК «Ривьера») состоится открытие выставки известного краснодарского художника Александра Саидова. Более своих 30 работ казанцам и гостям столицы мастер планирует представить лично. Творческое сообщество считает его мастером сюрреализма. Сам художник называет жанр, в котором пишет свои полотна, фантастическим реализмом....

8 сентября в 17:00 в Казани по адресу ул. Ф.Амирхана 1Б (РК «Ривьера») состоится открытие выставки известного краснодарского художника Александра Саидова. Более своих 30 работ казанцам и гостям столицы мастер планирует представить лично.

Творческое сообщество считает его мастером сюрреализма. Сам художник называет жанр, в котором пишет свои полотна, фантастическим реализмом. Трехмерные по восприятию, одновременно реалистичные и фантастические они соединяют прошлое и настоящее, останавливают время, создают эффект присутствия на месте событий.

Работы Александра Саидова находятся в частных собраниях в Таиланде, Турции, США, Австралии. Его выставки проходили в Швеции, Германии, Франции и других странах.

Справка: Александр Саидов - сын мастера живописи и графики, заслуженного деятеля искусств Кубани Сейфуллы Саидова, выпускник краснодарского художественного училища (1989 г.). С 1995 года член Союза художников России, а с 1991 - участник городских, краевых и зональных выставок.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев