Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Открытие выставки живописных работ по шелку в Казани

17 февраля в Центральной библиотеке Казани состоится открытие выставки казанской художницы Индиры Кунке, где будут представлены ее работы в жанре росписи по шелку. Открытие выставки состоится в рамках работы клуба по интересам для пенсионеров «Жизнелюб», который был создан по поручению мэра татарстанской столицы Ильсура Метшина. С декабря прошлого года городские...

17 февраля в Центральной библиотеке Казани состоится открытие выставки казанской художницы Индиры Кунке, где будут представлены ее работы в жанре росписи по шелку. Открытие выставки состоится в рамках работы клуба по интересам для пенсионеров «Жизнелюб», который был создан по поручению мэра татарстанской столицы Ильсура Метшина.

С декабря прошлого года городские библиотеки, дома культуры, культурные центры приглашают казанских пенсионеров на занятия по вокалу, танцам, мобильному ликбезу, садоводству и многому другому. В Центральной библиотеке, в частности, работает кружок по декоративно-прикладным искусствам, где обучают в том числе и росписи по шелку.

На открытии выставки своих работ Индира Кунке представит экспонируемую в библиотеке коллекцию картин «Путешествие по планете», поделится секретами мастерства, проведет мастер-класс по технике создания рисунка на шелке. Тематика произведений живописи художницы разнообразна - это природа, животный мир, этнография, городской пейзаж. Желающие могут принять участие в тематической экскурсии по экспозиции.

Открытие выставки - в 15 часов, вход свободный.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев