Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Отслужившим в армии будут платить повышенное пособие

Мужчинам, отслужившим в армии, будут платить максимальное пособие по безработице. Если, конечно, до того, как пойти служить, они работали не менее 26 недель полный рабочий день и получали зарплату, позволяющую претендовать на максимальное пособие. А после возвращения из армии встали на учет в службу занятости. Эти условия прописаны в поправках...

Мужчинам, отслужившим в армии, будут платить максимальное пособие по безработице. Если, конечно, до того, как пойти служить, они работали не менее 26 недель полный рабочий день и получали зарплату, позволяющую претендовать на максимальное пособие. А после возвращения из армии встали на учет в службу занятости. Эти условия прописаны в поправках в закон о занятости, подготовленных Минтрудом.

Там же написано, что если мужчина работал неполное время, но более длительный период, и в перерасчете на полноценную рабочую неделю получится 26 недель, он также сможет претендовать на максимальное пособие.

Напомним, сейчас пособие по безработице ограничено рамками 850-4900 рублей. Теперь предполагается увеличение максимального пособия практически вдвое.

Также мужчины, отслужившие срочную службу, смогут получать стипендию, если на обучение их направила служба занятости.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев