Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Памятник Мусе Джалилю открыл в Астрахани Президент Татарстана

В Астрахани состоялось торжественное открытие памятника выдающемуся татарскому поэту-герою Мусе Джалилю. В церемонии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и Губернатор Астраханской области Александр Жилкин. Напомним, что Президент РТ находится в Астраханской области с официальным рабочим визитом. Бюст классику татарской литературы установлен в центре города в сквере Астраханского государственного...

В Астрахани состоялось торжественное открытие памятника выдающемуся татарскому поэту-герою Мусе Джалилю. В церемонии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и Губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Напомним, что Президент РТ находится в Астраханской области с официальным рабочим визитом.

Бюст классику татарской литературы установлен в центре города в сквере Астраханского государственного университета.

В своей приветственной речи Рустам Минниханов выразил слова благодарности Губернатору Астраханской области, скульпторам и всем тем, кто принимал участие в реализации этого проекта. «Мы очень польщены, что в Астрахани появился памятник Мусе Джалилю. Память о наших героях должна жить вечно. Вы для этого сделали очень большое доброе дело», - добавил Рустам Минниханов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев