Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

«Пиковая дама» Юрия Александрова в Казани

В Татарском государственном академическом театре оперы и балета имени Мусы Джалиля приступили к репетициям нового спектакля «Пиковая Дама» по произведению Петра Ильича Чайковского. Как сообщила пресс-секретарь театра Елена Остроумова, постановщик спектакля - Юрий Александров, известный публике в Казани по работе над проектом «Ветер перемен», а также по трем постановкам: «Аида»,...

В Татарском государственном академическом театре оперы и балета имени Мусы Джалиля приступили к репетициям нового спектакля «Пиковая Дама» по произведению Петра Ильича Чайковского.

Как сообщила пресс-секретарь театра Елена Остроумова, постановщик спектакля - Юрий Александров, известный публике в Казани по работе над проектом «Ветер перемен», а также по трем постановкам: «Аида», «Севильский цирюльник» и «Любовный напиток». Художественный руководитель Государственного камерного музыкального театра «Санкт-Петербургъ-Опера», заслуженный деятель искусств и народный артист Российской Федерации, президент Ассоциации музыкальных театров России Юрий Александров о планах поставить в казанском оперном «Пиковую даму» рассказал еще летом 2016 года. Следующая по плану - постановка «Сююмбика».
Как сообщили в театре, премьера состоится 1 и 2 февраля на открытии XXXV Международного оперного фестиваля имени Фёдора Шаляпина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев