Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Плов и шашлык на празднике весны!

24 марта в Казани пройдут праздничные народные гулянья, посвященные наступлению Науруза - нового года у тюркских и иранских народов. Азербайджанцы, афганцы, казахи, кыргызы, башкиры, таджики туркмены, узбеки, турки, а также представители Молодежной Ассамблеи народов Татарстана представят национальную кухню и творческие номера. Лучшие повара приготовят плов и шашлык по рецептам разных...

24 марта в Казани пройдут праздничные народные гулянья, посвященные наступлению Науруза - нового года у тюркских и иранских народов. Азербайджанцы, афганцы, казахи, кыргызы, башкиры, таджики туркмены, узбеки, турки, а также представители Молодежной Ассамблеи народов Татарстана представят национальную кухню и творческие номера. Лучшие повара приготовят плов и шашлык по рецептам разных народов.

Для детей и взрослых будут организованы тематические площадки:

-На главной сцене состоится концертная программа с участием артистов и коллективов национальных объединений Ассамблеи народов Татарстана и известных исполнителей татарской эстрады.

-Любой желающий сможет продемонстрировать свое мастерство и таланты на специальной площадке «Открытый микрофон».

-Для детей будет организована площадка с аниматорами, где они смогут поиграть в национальные игры.

-Взрослые также смогут принять участие в традиционных играх и забавах. Участники и победители получат национальные сладости и призы.

Ждем всех на Казанском ипподроме 24 марта, в субботу.

Начало праздника в 10.00, официальное открытие - в 12 часов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев