Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Подростки из Казани получат возможность войти в состав съемочной команды полнометражного фильма

В рамках форума «Время кино» пройдет новая секция КиноProfi, которая направлена на профессиональное взаимодействие студий и киношкол со специалистами в области кинематографа. Секция пройдет совместно со всероссийским творческим проектом МТС «Поколение М» и киностудией «Корпорация Русская Фильм Группа». На площадке проекта МТС «Поколение М» идет онлайн-киносостязание для подростков в возрасте...

В рамках форума «Время кино» пройдет новая секция КиноProfi, которая направлена на профессиональное взаимодействие студий и киношкол со специалистами в области кинематографа. Секция пройдет совместно со всероссийским творческим проектом МТС «Поколение М» и киностудией «Корпорация Русская Фильм Группа».

На площадке проекта МТС «Поколение М» идет онлайн-киносостязание для подростков в возрасте 15-18 лет со всей России. Ребятам предлагается создать собственную короткометражную картину на тему «Онлайн-поколение», которая расскажет об интересах тинейджеров в цифровом пространстве, влиянии технологий на современный мир и жизнь каждого человека. Перед казанскими подростками проект «Поколение М» открывает уникальную возможность получить профессиональный опыт ­- автор лучшей киноработы в возрасте от 15 до 18 лет пройдет стажировку на киностудии в Москве. Победитель казанского этапа киноконкурса будет назван в рамках форума «Время кино». Победитель всероссийского конкурса войдет в состав съемочной команды полнометражного фильма.

Работа в секции КиноProfi будет вестись по трем направлениям: передача опыта и освоение кинопрофессий, объединение регионального потенциала для создания крупных проектов и кинофестивалей детского кино и анимации, стимулирование индустрии, создание инфраструктуры и профориентация по департаментам (съемочный процесс, организация кинопроизводства, пост-продакшн).

Итогом интенсива станет смотр лучших работ. Кроме того, в рамках секции представители киношкол, творческих объединений и школьных ТВ получат полезные навыки презентации (питчинг) и знания о кинофестивальной деятельности.

Для участия в казанском этапе «Поколение М» необходимо подать заявку по адресу cinematimekzn@mail.ru и прислать работу, снятую в свободном жанре и на любое оборудование, включая камеру мобильного телефона, до 20 марта (возраст участников: 15-18 лет), а также продублировать работу на портале pokolenie.mts.ru в конкурсе «Кинозал».

Для организаторов, наставников киношкол, а также слушателей и учеников, достигших 18 летнего возраста регистрация продлевается на все секции форума во время его проведения (28-31 марта) с целью ознакомления с по направлениям: киносценарии, питчинг кинопроектов, киножурналистика, Generation P.

Для детей доступны зрительские мероприятия (кинопоказы и кинофестивали) в соответствии с возрастными ограничениями по контенту.

Мы готовы все время быть с вами на связи и помочь подготовиться к мероприятию. Форум действует с 2015 года и является главной образовательной и коммуникативной площадкой Татарстана, в 2017 году форум провел первый масштабный питчинг в рамках федерального сетевого проекта. В этом году мы решили сделать фокус на молодежных и любительских сообществах для вовлечения в киноиндустрию и развития инфраструктуры.

Присоединяйтесь к нам!

«Время кино»: https://www.facebook.com/cinematime2017/

https://vk.com/cinematime2017

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев