Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Пол Мейсон расскажет о крахе капитализма

3 декабря в Казани состоится лекция британского журналиста Пола Мейсона в рамках проекта «Critical Economics. Лекторий "БИЗНЕС Online" и "Смены"». Автор бестселлера «Посткапитализм. Путеводитель по нашему будущему» расскажет в «Смене» об угрозах капитализму со стороны цифровой революции и шеринговой экономики. Мероприятие состоится при поддержке издательства Ad Marginem и Британского Совета....

3 декабря в Казани состоится лекция британского журналиста Пола Мейсона в рамках проекта «Critical Economics. Лекторий "БИЗНЕС Online" и "Смены"». Автор бестселлера «Посткапитализм. Путеводитель по нашему будущему» расскажет в «Смене» об угрозах капитализму со стороны цифровой революции и шеринговой экономики. Мероприятие состоится при поддержке издательства Ad Marginem и Британского Совета.

Книга Мейсона «Посткапитализм. Путеводитель по нашему будущему» («PostCapitalism: A Guide to our Future») вышла в Великобритании в 2015 году, а в 2016-м была переведена на 11 языков, в том числе на русский язык (выпущена издательством Ad Marginem). В своем исследовании Мейсон анализирует современный капитализм, выявляет основные причины его краха и очерчивает контуры посткапиталистического мира.

Отзывы о книге:

The Guardian: «Мейсон задает острые вопросы и не боится следовать в своих размышлениях туда, куда могут привести ответы на них. Более того, он пишет свежо и понятно… Я не могу припомнить последнюю прочитанную книгу, которая могла бы настолько живо пробивать дорогу сквозь "лес" политических и экономических идей... Такое мастерство трудно превзойти. В этом смысле Мейсона можно назвать достойным преемником Маркса».

Информация о мероприятии

Дата и время начала: 3 декабря, суббота, 18:00

Вход: добровольный взнос

Центр современной культуры «Смена»

Адрес: Казань, Бурхана Шахиди, 7

Телефон: +7 (843) 249-50- 23

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев