Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Полуостров «Локомотив» может стать местом крупнейшего в России зрелищного комплекса для проведения соревнований и шоу на воде

В «Буфете» КГАСУ («Архитектурно-образовательное пространство «BFFT.space») под руководством заместителя министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Владимира Кудряшева состоялось обсуждение перспектив развития полуострова «Локомотив» и прилегающей набережной реки Волга. На встрече была представлена концепция развития части территории полуострова , генеральным директором мастерской Павлом Тиняевым, которая предполагает строительство здания яхтенного клуба, благоустройство...

В «Буфете» КГАСУ («Архитектурно-образовательное пространство «BFFT.space») под руководством заместителя министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Владимира Кудряшева состоялось обсуждение перспектив развития полуострова «Локомотив» и прилегающей набережной реки Волга.

На встрече была представлена концепция развития части территории полуострова , генеральным директором мастерской Павлом Тиняевым, которая предполагает строительство здания яхтенного клуба, благоустройство территории и пляжа, но самое главное - создание крупнейшего в России зрелищного комплекса для проведения соревнований и шоу на воде. Зрительская зона, согласно концепции, подразумевает террасирование существующей набережной: вместо устаревших бетонных плит будут организованы уступы, которые при проведении мероприятий смогут быть зрительным залом. Это позволит проводить на акватории не только водные, но и воздушные мероприятия.

Как отметила главный архитектор г.Казани Татьяна Прокофьева, данный участок - это только малая часть полуострова «Локомотив». Необходима разработка общей концепции развития данной территории.

Участники также обсудили ряд факторов, которые необходимо учесть при проектировании территории, это и существующие железнодорожные пути, и прохождение трассы Большого Казанского кольца, и проект планировки Старого русла и Адмиралтейской слободы и многое другое.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев