Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

"Послание к человеку" в "Смене"

27-29 января Центр современной культуры «Смена» покажет лучшие фильмы кинофестиваля «Послание к человеку». «Послание к человеку» - один из самых авторитетных и старых фестивалей в России, он был основан в 1989 году в Петербурге. В его программу попадают короткометражные, документальные, анимационные и игровые фильмы, выходящие за рамки мейнстрима. В отборочную...

27-29 января Центр современной культуры «Смена» покажет лучшие фильмы кинофестиваля «Послание к человеку».

«Послание к человеку» - один из самых авторитетных и старых фестивалей в России, он был основан в 1989 году в Петербурге. В его программу попадают короткометражные, документальные, анимационные и игровые фильмы, выходящие за рамки мейнстрима.

В отборочную комиссию последнего, 26-го фестиваля, поступило 7 тысяч кинокартин из более чем 30 стран. В жюри вошли писатель, лауреат Гонкуровской премии Джонатан Литтелл, кинокритик Зара Абдуллаева, режиссеры Ханна Полак, Иван Твердовский и Александр Расторгуев.

В Казани представят 8 картин с последнего «Послания». 27 января пройдет сеанс короткометражных работ, 28 января в «Смене» покажут два фильма из национального конкурса фестиваля, а 29 января - полнометражный документальный фильм «Поместье». Цена билета на один сеанс - 200 рублей.

Адрес: Казань, ул. Бурхана Шахиди, 7

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев