Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Премьера "Коммивояжера" Асгара Фархади в кинотеатре "Мир"

2 февраля в 19.00 в кинотеатре "Мир" состоится премьера "Коммивояжера" Асгара Фархади на языке оригинала и последующее обсуждение картины. Асгар Фархади - известный иранский режиссер, чьи фильмы уже завоевали Оскар, Золотой глобус, Серебряного медведя, Серебряного Георгия ММКФ и приз экуменического жюри Канн, как никто другой покоряет фестивальную публику своими работами....

2 февраля в 19.00 в кинотеатре "Мир" состоится премьера "Коммивояжера" Асгара Фархади на языке оригинала и последующее обсуждение картины. Асгар Фархади - известный иранский режиссер, чьи фильмы уже завоевали Оскар, Золотой глобус, Серебряного медведя, Серебряного Георгия ММКФ и приз экуменического жюри Канн, как никто другой покоряет фестивальную публику своими работами.

Тема семьи в творчестве иранского режиссера Асгара Фархади занимает центральное место, к ней он обращается практически в каждой картине. Главные герои нового фильма «Коммивояжер» - Эмад (Шахаб Хоссейни) и его жена Рана (Таране Алидости). Он преподает литературу в одном из учебных заведений Тегерана. Вместе они играют в любительском театре. Однажды вечером дом, в котором живет пара начинает разрушаться из-за строительных работ в соседнем здании. Всех жильцов эвакуируют. При помощи коллеги по театру Бабака (Бабак Керими) им удается недорого арендовать новое жилье. Однако Бабак, вскользь упомянув о том, что с прежним арендатором были проблемы, не сообщает, что он сдавал квартиру женщине легкого поведения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев