Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Президент Татарстана открыл в Казани новое здание городской поликлиники

В Казани торжественно открылось новое здание городской поликлиники № 21 (ул. Рихарда Зорге, 103). В церемонии участвовали Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Ирина Серёгина и министр здравоохранения Татарстана Адель Вафин. Рустам Минниханов сказал, что новая поликлиника будет обслуживать около шестидесяти тысяч...

В Казани торжественно открылось новое здание городской поликлиники № 21 (ул. Рихарда Зорге, 103). В церемонии участвовали Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Ирина Серёгина и министр здравоохранения Татарстана Адель Вафин.

Рустам Минниханов сказал, что новая поликлиника будет обслуживать около шестидесяти тысяч казанцев. Она оснащена самым современным оборудованием и соответствует всем современным стандартам оказания медицинской помощи.

Почетные гости осмотрели помещения и оборудование поликлиники.

Президенту Татарстана предложили измерить артериальное давление. Прибор показал «123 на 70». «Очень хороший показатель»,- прокомментировал врач.

Новая поликлиника площадью более 10 тысяч квадратных метров станет самой большой в городе. В ней будут работать десять отделений: приемно-информационное, инфекционное, рентгенологическое, терапевтическое, отделение неотложной помощи, амбулаторной реабилитации, функциональной диагностики, профилактической помощи и узких специалистов, женская консультация и Центр мужского здоровья.

Также здесь создан консультативно-диагностический центр, позволяющий пациентам из Приволжского района и микрорайона Азино получать консультации, проходить диагностические обследования и лечение в одном здании.

На базе поликлиники разместится и онкологический центр (филиал Республиканского клинического онкологического диспансера) для оказания помощи по медицинской реабилитации больных со злокачественными новообразованиями.

Помимо этого, в медучреждении будут предоставляться услуги по реабилитации и восстановлению пациентов после операций по части кардиологии, неврологии, нейрохирургии и травматологии. Для этих целей в здании оборудован специальный бассейн.

По материалу Пресс-службы Президента РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев