Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Президент Татарстана призвал следить за порядком в парках и скверах

По словам Рустама Минниханова, в парках и скверах, созданных или отремонтированных в рамках республиканской программы «Парки и скверы», надо следить за порядком, возможно, где-то есть необходимость починить скамейки, заменить разбитые фонари, которые освещают прогулочные дорожки и тд. Президент Татарстана поручил помощнику Президента РТ Наталии Фишман найти некую форму мониторинга состояния...

По словам Рустама Минниханова, в парках и скверах, созданных или отремонтированных в рамках республиканской программы «Парки и скверы», надо следить за порядком, возможно, где-то есть необходимость починить скамейки, заменить разбитые фонари, которые освещают прогулочные дорожки и тд.

Президент Татарстана поручил помощнику Президента РТ Наталии Фишман найти некую форму мониторинга состояния парков и скверов в республике - чтобы иметь оперативную информацию о состоянии парков, их использовании, востребованности у населения, их наполненности и т.д.

Наталия Фишман участвовала в совещании в режиме видеоконференцсвязи, находясь в Муслюмово.

Мы вовлекли в этот процесс - создание парков и скверов, общественных пространств - большие бюджетные средства, напомнил Рустам Минниханов, будет обидно, если все сделанное будет не востребовано или окажется в непригодном состоянии.

«Если мы будет тратить средства, а эти парки потом будут никому не нужны - если там не будет ничего организовано, никто не будет за ними ухаживать - то зачем их тогда создавать? Я к главам обращаюсь»,- сказал Рустам Минниханов.

Кроме того, отметил Президент Татарстана, если сами территории, районы не будут заинтересованы в развитии общественных пространств, то в следующем году им не будут предоставлены средства на эти цели. «У нас нет лишних денег, мы просто хотим повысить культуру, изменить ситуацию на местах, - отметил Рустам Минниханов. - На эти средства можно было социальные объекты построить, дороги во дворах отремонтировать, но мы решили создать парки и скверы - чтобы работали общественные пространства».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев