Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Приходите послушать «Тюляк»

16 января в 18:30 в Малом зале Казанской консерватории (улица Большая Красная, 38, 2-й этаж) будет представлено концертное исполнение оперы «Тюляк». Эта последняя опера Жиганова заметно отличается от всех предыдущих по музыкальному стилю. Композитор проявляет себя как современный автор. Атмосфера и музыкальный язык оперы позволяют погрузиться в эпоху древних Булгар....

16 января в 18:30 в Малом зале Казанской консерватории (улица Большая Красная, 38, 2-й этаж) будет представлено концертное исполнение оперы «Тюляк».

Эта последняя опера Жиганова заметно отличается от всех предыдущих по музыкальному стилю. Композитор проявляет себя как современный автор. Атмосфера и музыкальный язык оперы позволяют погрузиться в эпоху древних Булгар.

Концертную версию оперы под аккомпанемент рояля (концертмейстер - Ира Каримова) исполнят солисты Оперной студии Казанской консерватории, программу представит доцент Гузель Сагитова.

На концерт приглашаются все увлеченные национальным театром.

А в апреле Оперная студия консерватории готовит премьеру оперы на сцене Большого концертного зала имени Салиха Сайдашева. Этот спектакль станет посвящением Назибу Жиганову и Фуату Мансурову, выдающемуся дирижеру, который участвовал в исполнении всех опер Жиганова и заслужил особое доверие композитора.

В тот же день 16 января в 17 часов в конференц-зале консерватории в режиме свободной дискуссии пройдёт «круглый стол» на тему «Размышления о национальном музыкальном театральном искусстве», приуроченный ко дню рождения Назиба Жиганова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев