Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

«ПРИНОШЕНИЕ ШАЛЯПИНУ» программа мероприятий 13 февраля

13 февраля 2018 года Россия отмечает 145-летний юбилей великого русского артиста Ф.И. Шаляпина. Именно в нашем городе, на родине нашего прославленного земляка, в музее А.М. Горького, была создана первая и единственная в республике экспозиция, посвященная Ф.И. Шаляпину. 13 февраля для участников большого шаляпинского праздника будут проведены экскурсии по музею и...

13 февраля 2018 года Россия отмечает 145-летний юбилей великого русского артиста Ф.И. Шаляпина.

Именно в нашем городе, на родине нашего прославленного земляка, в музее А.М. Горького, была создана первая и единственная в республике экспозиция, посвященная Ф.И. Шаляпину. 13 февраля для участников большого шаляпинского праздника будут проведены экскурсии по музею и по городу, выступит Государственный камерный хор Республики Татарстан под управлением заслуженного деятеля искусств Республики Татарстан Миляуши Таминдаровой, будет проведен флешмоб у памятника артисту на ул. Баумана, в котором все участники в едином порыве прочтут замечательные поэтические строки о Ф.И. Шаляпине. И, в продолжение прекрасной традиции последних десятилетий, будет объявлен номинант на Шаляпинскую стипендию 2018 года, который выступит в концертной программе для всех почитателей имени великого певца.

Программа

мероприятий «Приношение Ф.И. Шаляпину»,

к 145-летию со Дня рождения Ф.И. Шаляпина

11.00-12.00 - Торжественное возложение цветов к памятнику Ф.И. Шаляпину (ул. Баумана, 80).

12.00-13.30 - «О, где же вы, дни любви, сладкие сны…», пешеходная экскурсия по местам, связанным с юными годами Ф.И. Шаляпина, для всех участников митинга.

14.00-15.45 - экскурсия по экспозиции Литературно-мемориального музея А.М. Горького (ул. Горького, 10).

16.00-18.00 - «Приношение Ф.И. Шаляпину», концертная программа с участием Государственного камерного хора РТ под управлением заслуженного деятеля искусств РТ Таминдаровой М.М. В рамках концерта состоится вручение Шаляпинской стипендии номинанту 2018 года (ул. Горького, 10).

Внимание!

В 10.00 состоится торжественное богослужение в Богоявленском соборе (ул. Баумана, 78).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев