Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Пришла СМС с ссылкой? Как поступают умные люди?

Умные люди сразу же удаляют такие сообщения! На днях 27-летний житель Зеленодольска, выставивший в интернете объявление о продаже запчастей, стал очередной жертвой аферистов. Мужчина получил СМС: «Возможен обмен?», где ему было предложено пройти по ссылке и посмотреть фото. Несмотря на то,что он знал о такого рода мошенничестве, зеленодолец все же...

Умные люди сразу же удаляют такие сообщения!

На днях 27-летний житель Зеленодольска, выставивший в интернете объявление о продаже запчастей, стал очередной жертвой аферистов.

Мужчина получил СМС: «Возможен обмен?», где ему было предложено пройти по ссылке и посмотреть фото. Несмотря на то,что он знал о такого рода мошенничестве, зеленодолец все же перешел по подозрительной ссылке, но никакого фото не обнаружил. Заподозрил неладное он только тогда, когда после очередной покупки ему перестали приходить СМС-уведомления из банка о снятии наличных.

Проверив баланс, он обнаружил списание с карты 8 тысяч рублей и написал заявление в полицию. Вскоре сотрудники ОМВД выяснили, что перейдя по указанной ссылке, владелец телефона попадал на сайт к мошенникам. И сам того не зная, предоставил всю конфиденциальную информацию с телефона в руки телефонных аферистов.

МВД Татарстана предупреждает, что посредством таких смс-сообщений в мобильные телефоны попадает вирус. Владельцы телефонов, открыв сообщение, сами того не зная, устанавливают на свой гаджет вирусную программу, с помощью которой вся информация из его телефона, которая является конфиденциальной - а это персональные данные: почта, счета в банке - попадают в руки телефонных аферистов

Сотрудники полиции советуют проявлять бдительность и не открывать СМС с неизвестных номеров, не переходить по незнакомым ссылкам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев