Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Проект помог мамам найти работу

В июне 2017 Городской центр образования завершил социальный образовательный проект «Содействие занятости молодых семей через подготовку по востребованным профессиям». Его участниками стали 87 человек - мамы в декретном отпуске, родители, воспитывающие детей-инвалидов, многодетные семьи, студенческие семьи. Полгода они обучались по программам профессионального образования в рамках проекта. Это позволило найти молодым...

В июне 2017 Городской центр образования завершил социальный образовательный проект «Содействие занятости молодых семей через подготовку по востребованным профессиям».

Его участниками стали 87 человек - мамы в декретном отпуске, родители, воспитывающие детей-инвалидов, многодетные семьи, студенческие семьи.

Полгода они обучались по программам профессионального образования в рамках проекта. Это позволило найти молодым людям работу, в том числе в формате неполного, временного трудоустройства, а также самозанятости. Обучение проводилось по направлениям - бухгалтерский учет, ландшафтный дизайн, разработка сайтов, социальное предпринимательство, парикмахерское искусство и визаж, лоскутные техники шитья и изготовление «народной» куклы.

Городской центр образования реализует социально-значимые проекты разной направленности уже на протяжении 10 лет. Так, в апреле Центр традиционно организует акцию «Эхо кинофестиваля «Кино без барьеров», где можно посмотреть фильмы, рассказывающие о людях с инвалидностью, их жизни и карьере.

В августе 2017 планируется проведение выставки социальной рекламы, на которой жители Казани познакомятся с успешными рекламными компаниями казанских некоммерческих организаций. Также на базе Центра работает Школа приемных родителей.

Информацию о текущих проектах и событиях Городского центра образования можно найти на сайте http://gcov-kazan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев