Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Программа поддержки граждан по обеспечению жильем

Кабинет министров Республики Татарстан утвердил программу государственной поддержки граждан в обеспечении жильем в Татарстане на 2017 год. В рамках программы планируется поддерживать жителей республики через систему социальной ипотеки. Правительство региона будет участвовать в реализации жилья молодым семьям - участникам подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной программы «Жилище» на 2015-2020 годы....

Кабинет министров Республики Татарстан утвердил программу государственной поддержки граждан в обеспечении жильем в Татарстане на 2017 год.

В рамках программы планируется поддерживать жителей республики через систему социальной ипотеки. Правительство региона будет участвовать в реализации жилья молодым семьям - участникам подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной программы «Жилище» на 2015-2020 годы.

Республика планирует оказывать поддержку в виде оплаты первоначального и текущего взносов за покупаемое жилье при появлении каждого ребенка в семье. Программа включает план по формированию земельных участков, подлежащих включению в государственный резерв земель Республики Татарстан.

Общий объем затрат на реализацию программы должен составить 14,8 млн рублей. Контроль за ее реализацией возложен на Минстрой Республики Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев