Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

ПРОЙТИ КВЕСТ И ОТЫСКАТЬ СЕМЬ ПОРТОВ

На территории Музея-заповедника «Казанский Кремль» открылась выставка «Н2О», посвященная Году водоохранных зон в Татарстане. Гуляя по ней, можно совершить виртуальную прогулку в разные уголки нашей республики, узнать о разнообразии больших и малых рек, протекающих на ее территории. А чтобы сделать путешествие еще интереснее, гостям музея-заповедника предлагается воспользоваться картой и отправиться...

На территории Музея-заповедника «Казанский Кремль» открылась выставка «Н2О», посвященная Году водоохранных зон в Татарстане. Гуляя по ней, можно совершить виртуальную прогулку в разные уголки нашей республики, узнать о разнообразии больших и малых рек, протекающих на ее территории. А чтобы сделать путешествие еще интереснее, гостям музея-заповедника предлагается воспользоваться картой и отправиться в захватывающий речной круиз.

Каждый может почувствовать себя капитаном корабля. Следуя маршруту, участникам квеста предстоит отыскать семь портов, хранящих в себе подсказки. Ответив верно на семь вопросов из карты-путеводителя, нужно составить слово-пароль. Сказав его в Музее естественной истории Татарстана, каждый получит памятный сувенир. Итак, счастливого путешествия, или как говорят моряки: «Семь футов под килем!»

Путеводитель можно получить на кассе Спасской башни Музея-заповедника «Казанский Кремль» или в Музее естественной истории Татарстана (бесплатно). При необходимо иметь ручку или карандаш!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев