Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Ралли «Шелковый путь» в Татарстане

Старт ралли состоялся 7 июля в Москве. Общая протяженность гонки - 9 599 километров. Спортсмены финишируют 22 июля в китайском городе Сиань. Часть маршрута пролегла через Республику Татарстан - грузовики проехали по центральной части Казани в поселок Шали, на 581-й километр федеральной трассы М-7 Пестречинского района. Там прошёл старт первого...

Старт ралли состоялся 7 июля в Москве. Общая протяженность гонки - 9 599 километров. Спортсмены финишируют 22 июля в китайском городе Сиань. Часть маршрута пролегла через Республику Татарстан - грузовики проехали по центральной части Казани в поселок Шали, на 581-й километр федеральной трассы М-7 Пестречинского района. Там прошёл старт первого скоростного участка гонки.

Этот этап растянулся на 157 километров через Лаишевский, Рыбнослободской, Тюлячинский районы, затем снова Рыбная Слобода и финиш в Мамадышском районе. Продвигаясь далее к Уральским горам, команды смогут увидеть жители Елабуги, Набережных Челнов и Мензелинска.

На втором спецучастке ралли-рейда «Шелковый путь» первым на дистанцию в классе внедорожников отправился Себастьян Леб, победитель на первом спецучастке, первым въехавший в Татарстан. Вторым на дистанцию спецучастка ушел экипаж Стефана Петеранселя, третьим - экипаж Сириля Депре.

Для всех желающих посмотреть на лучших автогонщиков мира организован бесплатный транспорт, который курсирует по маршруту Казань - Шали от Ярмарочной площади и Восточного вокзала. Отъезжают автобусы через каждые полчаса. Последний рейс запланирован из Казани на час дня. Из поселка Шали курсировать транспорт начнет в полдень. На специально отведенных местах маршрута будут организованы «зрительские зоны».

Зрители станут свидетелями и заездов в классе джипов, багги и квадроциклов от Федерации автомотоспорта Татарстана. Также гостей ждут выставка автораритетов, катание на багги и квадроциклах, подъем на воздушном шаре, ярмарка товаров и угощения от местных производителей. В течение всего дня происходящее на этапе транслируется в режиме реального времени на большие экраны в зрительской зоне, а дляДля всех желающих посмотреть на лучших автогонщиков мира будет организован бесплатный транспорт, который начнет курсировать по маршруту Казань - Шали в 7 часов утра от Ярмарочной площади и в 8 часов утра от Восточного вокзала. Отъезжать автобусы будут через каждые полчаса. Последний рейс запланирован из Казани на час дня. Из поселка Шали курсировать транспорт начнет в полдень. На специально отведенных местах маршрута будут организованы «зрительские зоны».

Для гостей спортивного праздника подготовлена концертная программа, которая продлится до 16.00. Для всех желающих работает специальная фотозона, где можно сфотографироваться на фоне легендарных грузовиков команды «КАМАЗ-Мастер».

Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев