Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Расписание Beat Weekend в Казани

C 4 по 8 октября в Казани в кинотеатре «Мир» пройдет фестиваль документального кино о музыке и новой культуре Beat Weekend, региональная версия московского Beat Film Festival. В этом году впервые при поддержке авиакомпании S7 Airlines на гастроли отправятся не только главные кинохиты из московской программы, но и специальные гости...

C 4 по 8 октября в Казани в кинотеатре «Мир» пройдет фестиваль документального кино о музыке и новой культуре Beat Weekend, региональная версия московского Beat Film Festival. В этом году впервые при поддержке авиакомпании S7 Airlines на гастроли отправятся не только главные кинохиты из московской программы, но и специальные гости фестиваля - публичные интеллектуалы, эксперты и кинорежиссеры с лекциями и обсуждениями, а также музыканты с концертами и диджей-сетами.

В Казани в Центре современной культуры «Смена» журналист и редактор сайта Meduza Александр Горбачев прочтет лекцию о том, как документальный жанр в фильмах, книгах и журналистских текстах победил художественный, а на специальной вечеринке фестиваля в баре «Соль», приуроченной к показу фильма «Все эти бессонные ночи», отыграет сет петербургский диджей Тимофей Смирнов, резидент Denis Simachev Shop & Bar, «Солянки» и многих других знаковых клубов.

Расписание:

• 4 октября, среда

20:00 «Рейв в Иране» - история жизни диджеев Blade & Beard в стране, где надписи на английском и техно запрещены. Кинотеатр «Мир»

• 5 октября, четверг

20:00 «Когда я думаю о Германии ночью» - немецкое техно и его лучшие представители в главном фильме об электронной музыке этого года. Кинотеатр «Мир»

• 6 октября, пятница

18:00 Лекция Александра Горбачева «Как документальное победило художественное». Центр современной культуры «Смена»

20:30 «День Независимости» - фильм о концерте словенской рок-группы Laibach в Северной Корее. Кинотеатр «Мир»

• 7 октября, суббота

18:00 «Я - Гагарин» - фильм о первом российском рейве Гагарин-party в павильоне «Космос» на ВДНХ и танцевальной культуре 90-х. Кинотеатр «Мир»

20:00 «Все эти бессонные ночи» - сенсация фестиваля Сандэнс на стыке игрового и документального кино с саундтреком электронщика Caribou. Кинотеатр «Мир»

23:00 Вечеринка c участием петербургского диджея Тимофея Смирнова, резидента Denis Simachev Shop & Bar, «Солянки» и многих других знаковых клубов. Бар «Соль»

• 8 октября, воскресенье

18:00 «Хайп!» - откровенная лента о первых шагах Soundgarden, Nirvana, Mudhoney и других героев сиэтловского рок-андеграунда. Кинотеатр «Мир»

20:00 Дополнительный показ фильма «Рейв в Иране» / Кинотеатр «Мир»

Все показы пройдут на языке оригинала с русскими субтитрами, кроме русскоязычного фильма «Я - Гагарин».

Расписание и билеты: http://weekend.beatfilmfestival.ru/news/bw-kazan

Beat Weekend проходит одновременно в 15 городах России, в этом году - в пятый раз, в его программе - шесть наиболее важных и востребованных фильмов из летней программы Beat Film Festival. Задача проекта - дать возможность молодым людям по всей стране увидеть новое документальное кино о культурных феноменах и героях, которые им интересны и близки.

Полная программа Beat Weekend 2017 и расписание показов доступны на сайте фестиваля www.beatweekend.ru с 1 сентября.

Событие «ВКонтакте»: https://vk.com/beatkzn

4-8 октября

Кинотеатр «Мир»

Адрес: Казань, Достоевского, 30

Телефон: +7 (843) 238-25-24

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев