Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Самую большую яичницу в России приготовят на фестивале «Скорлупино»

19 и 20 августа в селе Пестрецы состоится традиционный фестиваль «Скорлупино». Главным событием праздника обещает стать чемпионат по метанию яиц, а также петушиные бои и забеги. Помимо этого, можно будет поиграть в яичный пейнтбол. На входе в импровизированную усадьбу гостей праздника будут встречать символы фестиваля - цыпленок Ско и его...

19 и 20 августа в селе Пестрецы состоится традиционный фестиваль «Скорлупино». Главным событием праздника обещает стать чемпионат по метанию яиц, а также петушиные бои и забеги. Помимо этого, можно будет поиграть в яичный пейнтбол.

На входе в импровизированную усадьбу гостей праздника будут встречать символы фестиваля - цыпленок Ско и его подружка Цыпа, ростовые куклы в виде птиц и тройки пернатых, петухи в ливреях и современных нарядах и страусы, гуляющие на воле. Праздничное событие откроется парадом-карнавалом молодежных команд фестивальных игр и красочной театрализованной легендой усадьбы «Скорлупино». Гости праздника узнают о богатой культурной истории народов Татарстана. На фестивале будет организовано множество мастер-классов по изготовлению сувениров.

Изюминкой фестиваля станет приготовление самой большой яичницы в России и ее дегустация.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев