Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Сайт информационного агентства «Татар-информ» подвергся массированной ddos-атаке

Сайт информационного агентства «Татар-информ» подвергся массированной ddos-атаке. Атака на сайт началась накануне, 24 февраля, около 16 часов и продолжается до сих пор. В течение всего этого времени сайт «Татар-информ» не имеет возможности функционировать в обычном режиме. «Силами специалистов ИА "Татар-информ" и АО "Татмедиа" попытки были отражены. Однако случившееся отрицательно сказалось...

Сайт информационного агентства «Татар-информ» подвергся массированной ddos-атаке. Атака на сайт началась накануне, 24 февраля, около 16 часов и продолжается до сих пор.

В течение всего этого времени сайт «Татар-информ» не имеет возможности функционировать в обычном режиме.

«Силами специалистов ИА "Татар-информ" и АО "Татмедиа" попытки были отражены. Однако случившееся отрицательно сказалось на работе сайта. Мы приносим свои извинения нашим читателям. Хотим заверить, что в ближайшее время все неполадки будут устранены. Ситуация достаточно серьезная, и для выяснения всех обстоятельств мы решили обратиться в правоохранительные органы», - заявил генеральный директор ИА «Татар-информ» Шамиль Садыков.

Как выяснили IT-специалисты ИА «Татар-информ» и АО «Татмедиа», состоялась массированная ddos-атака с различных IP-адресов, которая была обеспечена сетью устройств. Информация об обстоятельствах ddos-атаки будет передана в правоохранительные органы.

К слову, такие атаки считаются одними из самых мощных и дорогостоящих.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев