Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Сборная России сыграет на «Казань-Арене» 24 июня 2017 года

На прошлой неделе в столице Татарстана состоялась торжественная церемония жеребьёвки Кубка конфедераций - 2017. Кубок конфедераций примут четыре города России: Москва, Санкт-Петербург, Сочи и Казань. В столице Татарстана запланировано проведение четырех матчей, в том числе полуфинала. Сборная России сыграет на «Казань-Арене» 24 июня. Открывая церемонию, президент FIFA Джанни Инфантино отметил...

На прошлой неделе в столице Татарстана состоялась торжественная церемония жеребьёвки Кубка конфедераций - 2017.

Кубок конфедераций примут четыре города России: Москва, Санкт-Петербург, Сочи и Казань. В столице Татарстана запланировано проведение четырех матчей, в том числе полуфинала. Сборная России сыграет на «Казань-Арене» 24 июня.

Открывая церемонию, президент FIFA Джанни Инфантино отметил заслугу Казани, как одного из городов-организаторов турнира.

«Татарстан - регион мира, который преисполнен энергией и любовью к футболу. Здесь в мире и согласии живут люди многих национальностей, - сказал Джанни Инфантино и добавил по-русски. - Я люблю Казань! Я люблю Татарстан! Для меня фантастически быть здесь».

Вице-премьер России Виталий Мутко в свою очередь заявил, что не сомневается в том, что Россия проведет турнир на достойном уровне.

«Мы с большой ответственностью относимся к тому доверию, которое оказало нам мировое футбольное сообщество. И, конечно, надеемся на удачное выступление нашей сборной. Болельщикам это доставит огромное удовольствие», - отметил он.

Затем двукратный обладатель Кубка конфедераций бразилец Жулио Баптиста вынес на сцену главный трофей. А официальный мяч «Фестиваля чемпионов» - «Красава» - представила модель Виктория Лопырева.

Матч открытия пройдет в Санкт-Петербурге 17 июня. Россияне встретятся с командой Новой Зеландии. А первая игра на стадионе «Казань-Арена» состоится 18 июня. В этот день пройдет матч между сборными Португалии и Мексики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев