Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Сегодня – ВСЕМ ЦЕЛОВАТЬСЯ!

Сегодня, 6 июля , во всем мире отмечается замечательный праздник - Международный день поцелуев. Праздник этот - неофициальный, но любят и почитают его в 60 странах мира. Да и кто лишний раз откажется целоваться? А потому - целуйтесь сегодня много и от души! И вот вам немного интересных фактов о...

Сегодня, 6 июля , во всем мире отмечается замечательный праздник - Международный день поцелуев.

Праздник этот - неофициальный, но любят и почитают его в 60 странах мира. Да и кто лишний раз откажется целоваться?

А потому - целуйтесь сегодня много и от души!

И вот вам немного интересных фактов о поцелуях.

В День поцелуев организовываются и различные мероприятия, и конкурсы, на которых, например, пары пытаются целоваться дольше остальных. Однажды пара из Тайланда целовалась 58 часов! Существуют также рекорды по массовости таких конкурсов, по частоте поцелуев и так далее. В разных странах существуют и свои дни празднования. Так, в Японии это 23 мая - в честь дня, в который впервые показали сцену поцелуя. Это был фильм «Двадцатилетние».

К слову, у японцев отношение к поцелуям не совсем такое, как у нас: бывает даже так, что люди, видя по телевизору поцелуй, тут же его выключают. Но и они со временем всё больше разделяют наши традиции.

А в 1990 году американец за 8 часов поцеловал больше 8000 людей. Представьте, каково это было - столько целоваться, притом почти беспрерывно!

Первый же поцелуй на экране был показан в короткометражном фильме Уильяма Хейза, снятого в конце XIX века. Исполнили его Мэй Ирвин и Джон С. Райс.

Помимо упомянутой выше пары из Тайланда, поставили рекорд и Реджис Туми с Джейн Ваймен - только в истории кино. Да, в старом фильме «You'reinthearmynow» мы можем наблюдать самый долгий «киношный» поцелуй. Длился он 185 секунд.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев