Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Сергей Донской: мусоросжигательный завод в Татарстане начнут строить в 2017 году

Строительство мусоросжигательного завода в Казани планируется начать в конце 2017 года. Об этом на Федеральном экологическом совете в Казани заявил министр природы и экологии России Сергей Донской, передает ТАСС. «Проводится конкурс, подают различные компании, в том числе - всем известная «РТ-инвест»… Пока окончательных цифр и данных приводить не будем… Уже...

Строительство мусоросжигательного завода в Казани планируется начать в конце 2017 года. Об этом на Федеральном экологическом совете в Казани заявил министр природы и экологии России Сергей Донской, передает ТАСС.
«Проводится конкурс, подают различные компании, в том числе - всем известная «РТ-инвест»… Пока окончательных цифр и данных приводить не будем… Уже в этом году после предварительных мероприятий в конце года будет начато строительство объекта»,- сказал Донской.

По словам министра, на заводе будут использоваться современные технологии переработки отходов. «Речь идет о новых технологиях, мусоросжигание было десять-пятнадцать лет назад. На сегодняшний день… применяется "термическая обработка" - это фактически не сжигание, а разделение на элементы через высокую температурную плазму поступающих на завод отходов», - пояснил он.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев