Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

...«Следующая станция «Дубравная»

В 2017 году планируется закончить строительство станции казанского метро «Дубравная», которая свяжет новостройки южной части района Горки с микрорайоном Старые Горки. Новую станцию построят вдоль улицы Зорге между улицами Фучика и Дубравная. Участок между станциями «Проспект Победы» и «Дубравная» станет первым в схеме новой линии Казанского метрополитена - так называемой...

В 2017 году планируется закончить строительство станции казанского метро «Дубравная», которая свяжет новостройки южной части района Горки с микрорайоном Старые Горки.

Новую станцию построят вдоль улицы Зорге между улицами Фучика и Дубравная. Участок между станциями «Проспект Победы» и «Дубравная» станет первым в схеме новой линии Казанского метрополитена - так называемой Азинской, в которую потом добавятся «10-й микрорайон», «Ломжинская» и «Сахарова».

Станция будет односводчатой, архитектура её выдержана в строго аскетичном стиле светлых тонов с отдельными тёмными контрастными элементами. Перегон между «Проспектом Победы» и «Дубравной» будет самым коротким в Казанском метро (930 метров), поскольку впоследствии станция станет пересадочной.

Первоначально открытие станции было запланировано к Универсиаде 2013 года вместе с остальными трёмя станциями третьей очереди, открытыми к этому событию, однако из-за недостатка средств все силы были сконцентрированы на строительстве северного участка первой линии. Потом сроки вновь переносились, и вот теперь можно рассчитывать наконец на окончание строительства. Возможно, станцию откроют в конце августа к Дню города и республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев