Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Смотри и слушай – фестиваль аудиовизуального искусства в Казани

9 сентября в Казани состоится Unsound Dislocation - крупнейший международный фестиваль аудиовизуального искусства, проходящий в странах Восточной Европы и Центральной Азии. За день до события, 8 сентября, в Центре современной культурной «Смена» будет организована предварительная программа: воркшоп, дискуссия и импровизационный концерт. Немецкий музыкант Флориан Мейер, также известный как Don't DJ,...

9 сентября в Казани состоится Unsound Dislocation - крупнейший международный фестиваль аудиовизуального искусства, проходящий в странах Восточной Европы и Центральной Азии. За день до события, 8 сентября, в Центре современной культурной «Смена» будет организована предварительная программа: воркшоп, дискуссия и импровизационный концерт.

Немецкий музыкант Флориан Мейер, также известный как Don't DJ, расскажет о «подготовленных» проигрывателях виниловых пластинок. Он покажет техники, разработанные в коллективе Institut fur Feinmotorik, суть которых заключается в использовании проигрывателя с прямым приводом вместе с разными предметами - канцелярскими резинками, скрепками и листками для записей. Каждый участник попробует создать свою композицию, а итогом воркшопа станет импровизационный концерт. Для участия в воркшопе нужно зарегистрироваться по ссылке: https://goo.gl/tr1FCS (количество мест ограничено). Все желающие смогут посетить заключительный концерт в качестве зрителей, регистрироваться для этого не нужно.

Электронная музыка в современной России вышла за пределы клубной сцены - в последние годы ее справедливо рассматривают как правопреемницу академического авангарда, ближайшую родственницу современного искусства, объект социокультурных исследований и, разумеется, особый вид бизнеса, построенный на организации рейвов. С чего начинается подготовка к масштабной вечеринке, как складывается экономика ночной жизни и что ждет российские рейвы - об этом поговорят известные столичные и казанские промоутеры, продюсеры и диджеи.

В 20:30 состоится импровизационный концерт по итогам воркшопа Флориана Мейера.

Немецкий музыкант Флориан Мейер и участники его мастер-класса в экспериментальном режиме продемонстрируют технику, которую изучат во время практического занятия. Они исполнят музыку при помощи «подготовленных» виниловых проигрывателей, микшерных пультов и подручных предметов. Все желающие смогут принять участие в концерте в качестве зрителей.

Казань - один из пяти городов, принявших участие в программе Unsound Dislocation в 2017 году. Международный проект, направленный на расширение культурных связей между городами Восточной Европы и Центральной Азии, проходит в этом году также в Киеве, Минске, Алматы и Мурманске.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев