Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

«Сны Иакова, или Страшно место» покажут только в Свияжске

V театральная лаборатория «Город арт подготовка» сообщает о показе оперы композитора и режиссёра-постановщика Александра Маноцкова «Сны Иакова, или Страшно место» в музее-заповеднике «Остров-град Свияжск». Показ проводится совместно с фондом поддержки современного искусства «Живой город» и фондом «Сфорцандо». Начало 30 мая в 19 часов. Билеты продаёт «Живой город» В основу либретто...

V театральная лаборатория «Город арт подготовка» сообщает о показе оперы композитора и режиссёра-постановщика Александра Маноцкова «Сны Иакова, или Страшно место» в музее-заповеднике «Остров-град Свияжск». Показ проводится совместно с фондом поддержки современного искусства «Живой город» и фондом «Сфорцандо». Начало 30 мая в 19 часов. Билеты продаёт «Живой город»

В основу либретто оперы, написанной по заказу Свияжского музея, легли тексты разной степени документальности - от Ветхого Завета и монастырских летописей до личных дел заключённых и медицинских карт пациентов. Голоса и персонажи оперы проживают одновременно несколько сюжетов, объединённых главным - борьбой со смертью и попыткой победы над ней.

«В сущности, это сюжет любой оперы, но эта написана и ставится именно в Свияжске и именно о нём», - Александр Маноцков.

ТРАНСФЕР «Казань-Свияжск-Казань» с выездом из Казани от Театра Камала в 17:00 и возвращением к Театру Камала в 22:00 = 150 руб.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев