Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Спеть, станцевать и попробовать блюда из наливных яблочек !

В 1979 г. в селе Красновидово был создан Музей А.М. Горького - филиал Национального музея Республики Татарстан. Вот уже на протяжении более 35 лет музей успешно и плодотворно работает: проводит различные вечера, праздники и мероприятия для жителей села. За эти годы его посетило более 500 тысяч человек, интересующихся творчеством великого...

В 1979 г. в селе Красновидово был создан Музей А.М. Горького - филиал Национального музея Республики Татарстан. Вот уже на протяжении более 35 лет музей успешно и плодотворно работает: проводит различные вечера, праздники и мероприятия для жителей села. За эти годы его посетило более 500 тысяч человек, интересующихся творчеством великого русского писателя А.М. Горького.

Вот уже на протяжении многих лет сотрудники Музея А.М. Горького в селе Красновидово проводят Яблочный Спас с целью сохранения и популяризации обычаев и традиций народов Поволжья.

В этом году яблочный Спас в селе Красновидово состоится 19 августа. Праздник призван не только познакомить с народными обычаями и традициями, но и обратить внимание общественности на положение села, его социальные и хозяйственные проблемы.

У гостей будет возможность послушать и спеть народные песни, потанцевать с фольклорными ансамблями «Оберег», «Сударушка», «Волжанка», «Вересень», побывать на посиделках «За околицей»; особую изюминку празднику придаст лучный тир «Попади в яблочко!», организованный участниками клуба «Витязь» при Национальном музее Республики Татарстан.

Сложились в Красновидово и свои традиции, остающиеся неизменными уже много лет - выставка поделок «Яблочная фантазия», конкурсы с яблоками, ярмарка народных промыслов и, конечно же, дегустация разнообразных блюд из яблок!

Всех участников ждет угощение наливными яблочками, а главным подарком станет возможность полюбоваться на величие реки Волги и красоты местной природы!

Запоминающимся моментом станет посещение Музея А.М. Горького, мемориальной лавки XIX в. и экскурсия по Горьковским местам села.

Ждем всех 19 августа в селе Красновидово Камско-Устьинского района Республики Татарстан!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев