Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Стартовал проект «Казань глазами инженера»

В столице Татарстана начал работу проект «Казань глазами инженера», который рассказывает, как устроен город с точки зрения инженера. Аналогичные проекты давно работают в Москве и Петербурге: это не только экскурсии, но также лекции, и детские мастер-классы. В отличие от обычных краеведческих туров, гиды рассказывают о памятниках архитектуры, рассматривая их под...

В столице Татарстана начал работу проект «Казань глазами инженера», который рассказывает, как устроен город с точки зрения инженера. Аналогичные проекты давно работают в Москве и Петербурге: это не только экскурсии, но также лекции, и детские мастер-классы. В отличие от обычных краеведческих туров, гиды рассказывают о памятниках архитектуры, рассматривая их под инженерным углом зрения.

С 2014 года проект «Москва глазами инженера» занимает верхние строчки в рейтинге TripAdvisor среди развлекательных компаний столицы, а в 2015 году стал победителем международного конкурса инноваций в образовании (КИвО). Ежемесячно в Москве 10 штатных гидов проводят 80 - 120 экскурсий для 1200 человек.

В Казани проект стартовал с трех экскурсий - рассказа о мечетях, Кремле и современной архитектуре. На этой неделе ожидается еще два проекта: автобусные экскурсии: от КРК «Пирамида» до театра «Экият», которая пройдет 18 февраля, и «Восточная религия и европейское зодчество. Мечети Казани» - 19 февраля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев