Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Стартует 3-й Российско-итальянский кинофестиваль

В Казани в третий раз пройдёт Российско-итальянский кинофестиваль - Russia-ItaliaFilmFestival. С 14 по 26 апреля в кинотеатре «Мир» зрители смогут увидеть художественное, документальное и короткометражное кино. Программу смотра организаторы составили таким образом, чтобы как можно ярче представить современный кинематограф Италии - от громких кассовых проектов до редких авторских, которые оценят...

В Казани в третий раз пройдёт Российско-итальянский кинофестиваль - Russia-ItaliaFilmFestival. С 14 по 26 апреля в кинотеатре «Мир» зрители смогут увидеть художественное, документальное и короткометражное кино. Программу смотра организаторы составили таким образом, чтобы как можно ярче представить современный кинематограф Италии - от громких кассовых проектов до редких авторских, которые оценят настоящие синефилы. Картины будут показаны на языке оригинала с русскими субтитрами.

На сегодняшней встрече Президентов России и Италии, Владимир Путин отметил, что: «У нас очень давние, глубокие и близкие отношения в сфере гуманитарных отношений, в области культуры, и много друзей в Италии».

Российские зрители с давних пор любят хорошее итальянское кино и теперь у казанцев появится возможность увидеть любопытные новинки из Италии, которые редко показывают в обычных кинотеатрах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев