Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

«Строим хоспис вместе» - марафон, мимо которого невозможно пройти

Благотворительный марафон «Строим хоспис вместе» стартовал в Татарстане 12 июня. Цель - сбор денег на строительство второго хосписа. Благодаря строительству второй очереди в Казани появится взрослое паллиативное отделение на 100 мест для онкобольных, пациентов с другими тяжелыми заболеваниями, а также так называемое отделение доживания для пациентов, нуждающихся в социальной медицинской...

Благотворительный марафон «Строим хоспис вместе» стартовал в Татарстане 12 июня.

Цель - сбор денег на строительство второго хосписа. Благодаря строительству второй очереди в Казани появится взрослое паллиативное отделение на 100 мест для онкобольных, пациентов с другими тяжелыми заболеваниями, а также так называемое отделение доживания для пациентов, нуждающихся в социальной медицинской помощи. Детское отделение планируется расширить до 40 мест.

Сейчас на счету благотворительного марафона «Строим хоспис вместе» уже 4 035 979 рублей. Как сообщили в Фонде имени Анжелы Вавиловой, пожертвования от жителей Татарстана поступают каждый день. В рамках марафона в республике проходят благотворительные ярмарки, флешмобы, общественные акции.

В ближайшее воскресенье, 20 августа в казанском Парке Урицкого пройдет благотворительный забег, все вырученные средства будут также перечислены на счёт марафона. Для участия в нем уже зарегистрировались около 300 человек.

Напомним, общая стоимость строительства второго хосписа составляет 250 миллионов рублей.

Поддержать марафон можно, отправив СМС на номер 7715 с текстом «Анжела» и указанной через пробел суммой.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев