Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

Свежий номер журнала "Казань"

Выходит в свет № 10 журнала «Казань». Его открывает письмо в редакцию, в котором он благодарит организаторов и участников «Том Сойер феста», благодаря которым были отреставрированы фасады трёх домов в Казани, в том числе дом № 18 на улице Ульянова-Ленина, владельцем которого он является. В очередную экскурсию, на этот раз...

Выходит в свет № 10 журнала «Казань». Его открывает письмо в редакцию, в котором он благодарит организаторов и участников «Том Сойер феста», благодаря которым были отреставрированы фасады трёх домов в Казани, в том числе дом № 18 на улице Ульянова-Ленина, владельцем которого он является.

В очередную экскурсию, на этот раз по улице Воскресенской-Кремлёвской, приглашает кандидат исторических наук Надежда СЕКРЕТОВА. Наталья ЧЕРНОВА в очерке» «Ивдель» рассказывает о филиале ГУЛАГа, в котором отбывали сроки наши сограждане из разных городов и весей страны, в том числе из Татарстана.

Подборка публикаций посвящена великой Софии Губайдулиной, композитору, нашей землячке, у которой нынче юбилей. О своём знакомстве с композитором рассказывает Фарит ГУБАЕВ, автор подборки фотоснимков и фото для обложки книги, подготовленной к юбилею Центром современной музыки Софии Губайдулиной.

Елена КРАЙНОВА бросает субъективный взгляд на XII Казанский международный фестиваль мусульманского кино

Одна из главных тем номера - творчество поэта, прозаика и переводчика Рустема КУТУЯ, в ноябре исполняется 80 лет со дня его рождения. Публикуются тексты, которые никогда не видели свет.

Здесь же - рассказы Жени ДЕКИНОЙ, получившей «Звёздный билет» на Аксёновском фестивале нынешнего года.

Ну, ещё много чего интересного в номере. Читайте и подписывайтесь на журнал «Казань»!

Напоминаем дорогим читателям, что стоимость подписки на журнал «Казань» на первое полугодие 2017 года СНИЗИЛАСЬ! Как на социально значимое издание благодаря скидке «Почты России» и составляет:

на домашний адрес - 554 рубля 64 коп.;

на абонентский ящик и до востребования - 533 рубля 28 коп.

Каталог «Подписные издания» Почты России, индекс П 2353

ОЧЕНЬ УДОБНА ОНЛАЙН ПОДПИСКА НА ЖУРНАЛ «КАЗАНЬ»:
https://podpiska.pochta.ru/press/П2353
И есть вариант подписки на портале госуслуг Татарстана
https://uslugi.tatarstan.ru/russian-post/subscribe

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев