Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

«Свияжские холмы» принимают чемпионат России по сноуборду

19 и 20 января в Казани состоится чемпионат России по сноуборду. Сначала спортсмены будут соревноваться в параллельном слаломе, а затем - в параллельном слаломе-гиганте. Накануне представителей СМИ ознакомили с площадкой проведения чемпионата - объектом «Свияжские холмы». «Впервые мы проводим чемпионат России в Татарстане и уже сейчас очень надеемся, что это...

19 и 20 января в Казани состоится чемпионат России по сноуборду. Сначала спортсмены будут соревноваться в параллельном слаломе, а затем - в параллельном слаломе-гиганте.

Накануне представителей СМИ ознакомили с площадкой проведения чемпионата - объектом «Свияжские холмы».

«Впервые мы проводим чемпионат России в Татарстане и уже сейчас очень надеемся, что это место станет хорошей площадкой для наших традиционных стартов, - сказал президент Федерации сноуборда России Денис Тихомиров.- Здесь трасса мирового уровня, причем это не только мое мнение, но и мнение международной федерации, которая высоко оценила «Свияжские холмы». По техническим параметрам трасса отвечает мировым стандартам, которая подходит для всех видов сноуборда. Надеюсь, что этот чемпионат России пройдет на самом высоком уровне и станет своеобразной репетицией перед возможным этапом Кубка мира. Здесь собрались все сильнейшие спортсмены России и хочется верить, что Казань в этом смысле настроит наших ребят перед чемпионатом мира в Испании», - сказал он.

Торжественная церемония открытия соревнований проходит в эти часы, сегодня 19 января, а официальные церемонии награждения победителей и призеров состоятся 19 и 20 января сразу после окончания финалов.

Расписание соревнований:

19 января - параллельный слалом

10:00 - торжественная церемония открытия соревнований;

10:30 - квалификация;

17:00 - финалы;

Официальная церемония награждения победителей по итогам дня - сразу после финалов;

20 января - параллельный слалом гигант

09:30 - квалификация;

12:30 - финалы;

Официальная церемония награждения победителей по итогам дня - сразу после финалов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев