Логотип Казань Журнал

Видео дня

Показать ещё ➜

Старая лента новостей

«Святочные забавы» в Казани

Святками называются дни от Рождества до Крещения, которые считаются у православных праздничными. 14 января в молодежном центре «Ак Барс» Русское национально-культурное объединение Казани по доброй традиции устраивает для всех желающих «Святочные забавы». В программе по традиции ожидаются выступления фольклорных коллективов, традиционные русские народные игры для детей, ярмарка изделий народного творчества...

Святками называются дни от Рождества до Крещения, которые считаются у православных праздничными. 14 января в молодежном центре «Ак Барс» Русское национально-культурное объединение Казани по доброй традиции устраивает для всех желающих «Святочные забавы».

В программе по традиции ожидаются выступления фольклорных коллективов, традиционные русские народные игры для детей, ярмарка изделий народного творчества и сельского хозяйства и многое другое.

В 2016 году на мероприятие пришло так много народу, что даже два зала на первом и четвертом этажах Доме дружбы народов не смогли их вместить, и в гардеробе не хватало места для вещей даже тех, кто пришел вовремя. «Зал переполнен, и так - каждый год, что говорит об огромной востребованности подобных мероприятий. Люди тянутся к истокам», - рассказала ранее председатель Русского национально-культурного объединения города Казани Ирина Александровская.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев